Кольпоскопия и узи омт
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, миома шейки матки 10-12 недель, до этого ни чего не беспокоило, сейчас начались какие то кровянистые выделения, но не постоянно. Врач назначил кольпоскопию и узи органов малого таза. Подскажите пожалуйста можно ли делать эти две процедуры в один день или нет?
3 ответа
Если количество кровянистых выделений незначительно, то можно. А зачем кольпоскопия?
Учитывая длительное отсутствие месячных, вам необходимо выяснить причину данного состояния. В таких случаях проводят обязательно выскабливанте с последующим гистологических исследованием материала, для исключения злокачественных процессов. Кольпоскопией и Узи ваше обследование не должно ограничится.