Кровянистые выделения после секса

Спрашивает: Natka
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нефроптоз 3 стенени. тахикардия
Здравствуйте, доктор! У меня обнаружили гиперплазию и аденомиоз, было назначено диагностическое выскабливание. А потом прописали норколут. Я его пропила 4 месяца. Сдала анализы, прошла узи. По узи гиперплазии нет. Анализы хорошие. Всё чисто. Аденомиоз в положительной динамике. Отменили норколут и с конца января я должна принимать Клайру. 6 декабря начались мои месячные. Два дня шли нормально, а на третий день утром я пошла в ванну и не дойдя до неё у меня началось кровотечение со сгустками. Такого у меня никогда не было. Я испугалась, лилось минут 10, потом потише, но, прокладка дольше 15 минут не выдерживала. Я выпила викасол. К обеду прокладка выдерживала около часа.
Месячные шли очень обильно и долго. Закончились только в понедельник, то есть 15 декабря. ! 6 декабря после секса появились кровянистые выделения. Шейка матки чистая по Узи, воспаления нет. Узи прошла 13 декабря. Такое впервые. Что это может значить. Может ли это быть связано с отменой норколута.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-18 17:35
Здравствуйте! Да, может, если на УЗИ все быдло чисто.