Кровянистые выделения после секса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, 4 года стояла вмс, ничего не беспокоило. Последние несколько раз после секса были выделения с кровью и дискомфорт во время секса, как будто сухость и не хватает смазки. Вмс убрали, транс-вагинальное узи показало что все в норме, воспалений, полипов, миомы, ничего нет. Врач сказала что есть маленькая эрозия, точнее даже, маленькое изменение, но от нее ничего не назначила. А, еще у меня рубец на матке после кс. Выписала вобэнзим и фолиевую кислоту, сказала прийти после месячных. Гинеколог говорит что такое может быть от спирали. Теперь мол убрали, узи в норме, после месячных вроде как должно пройти. Но теперь то меня беспокоит эта маленькая якобы эрозия, как она может сама то пройти. Что Вы мне посоветуете? Может какие либо свечи поставить, чтобы не было дискомфорта во влагалище. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья. Состояние эрозии необходимо проследить с помощью расширенной кольпоскопии (осмотр ш/матки специальным микроскопом). Если Вы не обследовались на ЗППП и ВПЧ - сдайте такие анализы. По результатах этих исследований можно принять решение. С уважением, К. А.