Кольпит при беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте скажите пожалуйста при беременности в 30 недель обнаружили кольпит. Назначили свечи клотримазол. Я хотела бы узнать есть ли таблетированные препараты для лечения кольпита во время беременности. Свечи не хочу ставить боюсь будет кровить эрозия. Хочу лечиться таблетками.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-14 19:56
Добрый день, Александра.

Нет, таких препаратов нет во время беременности. Так как воспаление местно, только лишь во влагалище, то и лечить это необходимо местно вставляя санирующие свечи. Просто вставлять их нужно аккуратно.