Колоноскопия при хроническом запоре

Спрашивает: Вострикова Людмила Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ад. гипертензия, холецистит, ожирение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Хочу пройти обследование колоноскопию в связи с хроническими запорами, но слышала информацию, что при данной процедуре возможно заразиться раковыми клетками. Так ли это? Может есть какой-то другой метод исследования кишечника? Посоветуйте пожалуйста!
Спасибо заранее!
Категория: Онколог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-12 09:16
Здравствуйте!
1. Заразиться не возможно,
2. Альтернативы колоноскопии нет.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-12 11:04
Спасибо за отзыв!
Будьте здоровы!