Превышены показатели са 242 и са 19-9
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический двусторонний отит
Здравствуйте, сдала анализы на онкомаркеры, два показателя превышают норму: са 242 - 43.4 Е/ мл, са 19-9 - 41. Что это означает? С детства хронический гастрит и много лет синдром раздражённого кишечника, склонность к запорам.
2 ответа
Здравствуйте! У вас хроническое воспаление ЖКТ. В данном случае показатели онкомаркера можно считать ложноположительными. Тем не менее у вас есть ещё одна возможность дообследоваться - колоноскопия, ирригоскопия, онкомаркер на РЭА, общий анализ крови, а так же УЗИ или КТ/МРТ органов брюшной полости.