Онкомаркер расшифровка анализа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализам к врачу аж на следующей неделе. У меня последние месячные были 22.06.18 и я похудела была 40 кг и сейчас ещё месячных нет
Категория: Онколог
Добавлен: 26 октября 2018 года

7 ответов

Добрый день. За какой период Вы так похудели? Какие у Вас есть жалобы и симптомы? Онкомаркеры не оцениваются отдельно, а в комплексе с другими обследованиями. У Вас показателиив норме. Индекс ROMA повышен, но это имеет значение только при повышенных других показателях.
Марина 2018-10-27 14:54
Наверное за пару месяцев. Мне ставили болезнь крона у меня было немного огрониченое питание потом вроде сняли диагноз но у меня падает общий белок и я 5-7 дней вообще не кушаю потом начинаю кушать белок в норме и вес прибавляется но почему он падает не можем выяснить. Ну узи в норме. Вчера эрозию под микроскопом смотрели тоже вроде норм сказали не трогать. Но когда падает белок до 40 идёт отёчность и асцит. Гинеколог сказала знать этот анализ потому что зделали операцию было 6л жидкости и они испугались разрезали а откуда жидкость они не поняли хотя белок тогда тоже 40 с чем-то был
Марина 2018-10-28 15:11
По КТ все чисто. Но если канцироматоз на начальных стадиях его может не быть видно. Может стоит сделать ПЭТ КТ.
Сделайте КТ органов брюшной полости с контрастом.
Марина 2018-10-28 09:36
Делали в 6 мес все норм. А вы случайно не чего не можете сказать у меня собралась жидкость в брюшной полости и разрезали. Падает белок может вы понимаете в этом анализе
Добрый день. В асцитической жидкости есть атипичные (злокачественные) клетки. Скорее всего у Вас канцероматоз брюшины. А вот для выявления первоначальной причины следует дообследоваться. Скинте протокол КТ который у Вас есть.