Колоноскопия, показания

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд, фкм, гастрит.
Здравствуйте, доктор! Дайте, пожалуйста, совет.
Год назад поставлен диагноз на основе осмотра на 20 см трубкой (не знаю, как правильно она называется) Анальные фиброзные полипы. За год я так и не решилась идти на операцию. Сейчас, наверное, пришло время. Жалобы: запоры, затем стул с кровью свежей, боль режущая, будто стекло, прострелы. (Трещину видела сама, ставили ещё геморрой 2 ст) Ноет левый бок. По гинекологии всё хорошо.
Скажите, достаточно ли такого осмотра, или нужно делать колоноскопию? Мне 30 лет. Заранее, спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-18 21:50
Здравствуйте, вам однозначно необходимо выполнить колоноскопию.
Платная консультация
Ольга 2019-11-19 05:43
Спасибо доктор, обязательно сделаю в ближайшее время.
По моим симптомам, что-то не хорошее проглядывается.
Ольга 2019-11-19 05:45
Роман Эдуардович, ещё хотела спросить, Колоноскопия- это единственный верный и подходящий метод? Очень боюсь, даже с наркозом.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-19 18:03
Учитывая, что были выявлены полипы, обследовать необходимо весь кишечник.
Колоноскопия является золотым стандартом.
Платная консультация
Ольга 2019-11-20 07:56
Большое спасибо вам, доктор! Буду собираться)