Показания к колоноскопии
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие показания есть к проведению колоноскопии, а также есть ли симптомы свойственные полипам?
Единственное что у меня есть это периодическое повышенное газообразование во второй половине дня и иногда кашицеобразный стул.
Всегда были диффузные изменения поджелудочной. И хр. Холецестит
1 ответ
Здравствуйте, по вашим жалобам прямых показаний к колоноскопии нет. Показанием к колоноскопии должен определить врач. Показанием могут быть появление у пациента запоров, или длительных поносов, наличие примесей в кале (гной, кровь, слизь)