Ощущение инородного тела в попе

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня был диагноз, хронический смешанный геморрой 2 ст. Лечение прошла. Около трёх месяцев ни чего не беспокоило. Сейчас ощущег что что то мешает в заднем проходе. Но оно не постоянно, обычно ближе к вечеру. Крови в кале нет, болей нет, но побаливает в районе копчика и отдает в ягодицу и ощущения инородного тела. И оно даже не каждый день. Подскажите по, что это может быть? Ощущение что газы выйти не могут. Запоров нет. Поноса тоже.
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-23 17:38
Здравствуйте, в каком объеме обследована кишка (ректороманоскопия, колоноскопия)
Платная консультация
Людмила 2019-11-23 17:44
Колоноскопия не делала, так врач сказал показаний к ней нету. Бвл осмотр пальпация, и на кресле вводилась какая то металлическая штука и лампой туда светил.
Людмила 2019-11-23 17:51
Вот при этом обслуживании и был обнаружен геморрой смешанный. Сдавала общий онкомаркер, анализ в норме.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-23 17:55
Вполне возможно, что это проявления геморроя, но с целью дообследования все же рекомендую пройти колоноскопию (показания- это возраст после 45), а также выполнить ректальное УЗИ для оценки состояния параректальной клетчатки.
Платная консультация
Людмила 2019-11-23 17:59
Спасибо большое. Я обязательно пройду дообследование. Спасибо за консультацию.