Ощущене инородного тела между ягодицами
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, беспокоит ощущение инородного тела между ягодицами. На ощупь - ничего нет. Возникает периодически. Особенно часто, после долгого лежания. Может это быть симптомом какого-то заболевания прямой кишки? Крови, гноя в стуле нет. Анализ на скрытую кровь - отрицательный. Хожу в туалет по-большому только при приёме слабительного, практически с детства. Всегда пользуюсь препаратом бисакодил 1-2 таблетки и таблетками экстракта сенны.
1 ответ
Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего определенного сказать нельзя. Рекомендую очный осмотр проктолога.