Можно ли делать колоноскопию?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Эритроцитоз, ВЧГ.
Здравствуйте, я попал в нефрологическое отделение с почками, ставят гломерулонефрит по гипертоническому типу. После того как я здесь полежал начался понос, боли в животе. Меня отправили на ФГДС там не чего особенного, гастрит. А вчера нефролог приходит и говорит тип готовся будем делать колоноскопию. У меня болит поясница и правый бок, бывает свеху живот, не понимаю надобности колоноскопии, знакомым делали это просто пытка с их слов. Мне еще в понедельник МРТ брюшной полости без контраста будут делать. От колоноскопии хочу отказаться от того что у меня часть кишки выходит как (мешочками) бывают и поносы и запоры, крови нет, при походе в туалет боли тоже нет, года два назад у хирурга был тип гимороя нет - иди. Бывают редкие колющие боли, они одновременно с болью прям как есть между ног за машенкой, иногда левое яичко побаливает, у уролога был сказала хочешь делай спермограмму, хочешь нет. Не знаю как сказать врачу об этом. И хотел узнать можно ли при таком раскладе делать эту процедуру?
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 января 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-26 22:29
Здравствуйте, противопоказаний для выполнения колоноскопии нет.