Колоноскопия комментарий

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Прошу Вас прокомментировать результат колоноскопия. Мучаюсь болями справа от пупка почти месяца три и в правом подреберье тоже болит, запоры сильные, без дюфалак никак нельзя. Было лечение и обследование, но что-то ни легче.
Лечилась альфа Нормикс, бактистатином, сейчас салофальк по 500 три раза в день.
Буду признательна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-28 18:38
Здравствуйте, Ирина! На колоноскопии выявлено сдавление толстой кишки извне, вероятно, это связано со спаечным процессом в малом тазу, об этом сказано в заключении. Есть нарушение моторики толстой кишки - колодискинезия, есть аномалия - удлинение сигмовидной кишки (долихосигма).
Лечение нужно продолжить, чтобы попытаться восстановить функцию толстой кишки.