Колит в правом боку. Узи
Спрашивает: Nicky
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, несколько дней у меня колол правый бок решила сделать узи печени. Сказали не чего серьезного нет но есть проблема с поджелудочной железой. Хочу вам показать результат узи что бы успокоиться и не преживать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2021 года

10 ответов
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-23 15:23
Здравствуйте. Критичного по результатам УЗИ ничего нет. Это признаки панкреатита, но по одному УЗИ ОБП данный диагноз не ставят. Нужно сдать ОАК, Биохимический анализ крови (панкреатическая амилаза, липаза, глюкоза), мочу на амилазу, кал на панкреатическую эластазу.
С уважением, Седа Увайсовна
Nicky 2021-07-24 09:53
Спасибо вам огромное
гастроэнтеролог 2021-07-24 10:01
Пожалуйста. Всего хорошего!
Nicky 2021-07-24 15:58
Можно еще один вопрос? Можно ли вылечить хронический панкреатит?
гастроэнтеролог 2021-07-24 16:15
Полностью нет.
Nicky 2021-07-24 17:17
Какие лекарства нужно. Хотя панкреатит меня не сильно мучает только вздутие бурления и диарея и не много колит с право где желудок
Nicky 2021-07-24 17:26
Можно занятся спортом например бегом? А еще хочу родить
гастроэнтеролог 2021-07-24 17:39
Сдайте кал на панкреатическую эластазу, если будет снижение функции ПЖЖ- Панкреатин (Креон, Эрмиталь, Панзинорм), если функция сохранена значит жалобы не из-за ПЖЖ. Спортом при панкреатите заниматься можно в период ремиссии, также не является противопоказанием к беременности.
Nicky 2021-07-24 17:50
Спасибо вам.
гастроэнтеролог 2021-07-24 17:57