Колит в левом боку

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, дело в том что сегодня утром проснулась от колющей боли в левом боку, колит уже на протяжении 7 часов. При пальпации нахожу определённую зону которая болит, в чем может быть дело?
Пробовала кушать, опорожняться, продолжает колоть. Терпимо, в положении лежа на спине не болит вообще, стоит перевернуться на левый бок начинает тянуть и покалывать
Ниже приложу фото области в которой при пальпации болит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-20 17:21
Здравствуйте, Арина! Возможно, что это спазм кишечника после продуктов с клетчаткой, пищевыми красителями и др. При такой локализации боли нужно ещё исключить заболевание мочевыводящих путей и гинекологии. Для улучшения самочувствия желательно сейчас питаться по столу 5 с ограничением продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно спазмолитик типа бускопана 10 мг 2-3 раза в день на 2-3 дня. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к врачу для назначения обследования.