При беге колит живот, одышка, кружится голова
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть..Всегда после того как начинаю бежать, буквально через 100 метров у меня сильно колит левый бок, начинается одышка, голова немного кружится, после этого даже ходить невозможно..результаты УЗИ показали, что у меня увеличена печень, давление пониженное, 1 раз в 2 дня болит живот..Поскажите что это?
Теги: колит живот, одышка, бег, кружится голова, при беге кружится голова, кружится голова при беге, болит левый бок и кружится голова
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 августа 2013 года

2 ответа
Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-08-22 20:52
Здравствуйте. Описанные Вами головокружения характерны для гипотонии (пониженного артериального давления). Но гипотония может быть вторичной, т. Е. Возникать на фоне других заболеваний (напр. Гепатит, язвенная болезнь, хронические гастродуодениты, анемии и др.).
Рекомендую дообследовать печень - кроме УЗИ сдать кровь на печёночные пробы, на маркеры гепатитов; сделать ФГДЭС для уточнения состояния желудочно-кишечного тракта. С результатами обследований обратитесь к гастроэнтерологу.
3
Светлана 2013-08-23 12:10
Спасибо большое за консультацию, уже хоть знаю, что делать.
1