Колит левый бок при ходьбе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: АИТ щетовидной железы в 2017 году перенесла гепатит А
Здравствуйте, второй день замечаю, что при ходьбе, даже самой медленной, очень колит левый бок под ребром, невозможно ходить. Когда останавливаюсь или сажусь через минуту все проходит. С чем это может быть связано? Спасибо большое за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-31 15:16
Здравствуйте, Наталья! Чаще при физических нагрузках слева болит селезенка, так как увеличивается её кровонаполнение. Это характерно для людей, которые регулярно не занимаются физкультурой.
Кроме селезенки здесь находятся ещё желудок, кишечник, но если других жалоб по пищеварению нет, то их заболевания маловероятны.
Платная консультация
Наталья 2019-07-31 15:22
Раньше такого не было, боль возникает именно просто при обычной ходьбе. То есть ходить даже больно. Физ нагрузками профессионально не занимаюсь, но образ жизни активный достаточно. Раньше могла быть боль при долгом беге, к примеру, но сейчас даже ходить сложно
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-31 20:10
Тогда лучше сделать хотя бы минимальное обследование: УЗИ ОБП, общие анализы крови, мочи, кала(копрограмму).