Колит пальцы, при массаже проходит, ямочки
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, много искал в интеренете, нашел только одно подходящее описание проблемы, но без ответа. Недели две назад случайно заметил что что то колит на большом пальце (правой руки) колит только при соприкосновения с твердым предметом, например ногтем (кожа об кожу не чувствуется) не придал значения, думал заноза, хотя подхватить ее в тот момент было негде. Прошло две недели+-, не прошло, загноения нет, каких либо реакций тоже. Помимо того, появилось еще два таких места, уже на другой руке(левой, среднем пальце, рядом друг с другом, под первой и второй фалангой) заметил сразу после работы с деревом, подумал заноза, был дождь и грубая кожа с пальца отмокла, отододрал ее, но под лупой не видно заноз, только во всех местах где колит, маленькие ямочки, может милеметр-два в диаметре. Если эти места помассажировать, провести несколько раз, чувствительность пропадает на некоторое время. Что это может быть? Врядли конечно, но на сколько может быть серьезным? И что нужно делать для определения точного диагноза? Как лечить?
(Фото сделать не могу, камера отстой, а ямочки слишком мелкие) благодарю за помощь
1 ответ
Здравствуйте, Никита.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача психиатра-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.