Колит и пвнп
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Колит
Здравствуйте. Имеются проблемы с толстым кишечником-колит. При заболеваниях позвоночника назначают пвнп которые обостряют проблемы с кишечником. Во время приёма НПВП пью омепразол, но он облегчения не приносит. Скажите, пожалуйста, как можно минимизировать побочку от нпвп? Возможно ли заменить НПВП лекарства на более щадящие, но столь же эффективные? Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Столь эффективных как нпвс нет. Попробуйте именно мелоксикам, он более менее из всех нпвс для жкт.
Принимайте длительно хондропротектор - Терафлекс. Он буде отдалять период обострений. Схема - Терафлекс по 1 капсуле 3 раза в день -1,5 месяца, затем по 1 к 2 раза в день -6 месяцев.