Можно ли применять медикаментозное лечение и физиотерапию вместе?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Колит, дискинезия желчевыводящих путей, гастрит
Здравствуйте, назначили уколы амелотекс и мельгамы 5 дней + таблетки Мидокалм и Омез. Кроме того, назначили физиотерапию. Подскажите
можно ли делать физиотерапию в один день с уколами и таблетками или лучше сначала медикаментозное лечение, а потом уже физио? И ещё вопрос, у меня проблемы с желчным и колит кишечника. Можно ли принимать эти лекарства? Проблем не будет с к шечником?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Под прикрытием Омеза вы можете принимать данную терапию.
Лечение можно совмещать с физиотерапией, если нет выраженного болевого синдрома. Но лучше конечно после курса Амелотекса.
Мария 2021-01-05 14:16
У Амелотекса в противопоказаниях стоит неспецифический язвенный колит и болезнь Крона, у меня диагноз поверхностный колит. Беспокоит этот вопрос, не спровоцирует ли лекарство воспаление и боли? С марта по осень был рецидив с кишечником, поэтому переживаю.
В инъекционной форме и под прикрытием Омепразола он минимально влияет на ЖКТ.