Колики в животе
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Меня беспокоят вот уже которое время колики, даже, можно сказать, колющие спазмы по всему животу, при этом живот твердый и надутый. Это бывает достаточно редко, но если начинает колоть, то не пройдет, пока не приму положение лежа, выпрямившись. Боль усиливается сидя, при скручивании, при наклонах, а когда разгибаюсь, выпрямляюсь становится меньше. Иногда помогает размяться сквозь боль, тогда колики затухают. У меня есть проблемы с позвоночником. Подскажите, пожалуйста, может это быть от позвоночника или это проблемы с кишечником или желудком? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС, кал на копрограмму, дисбактериоз. Соблюдать диету 5, курсом пропить лактофильтрум по2 т 3 р в день на 5-7 дней.