Колики перед месячными

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сколько ходили месячные, раз в 3-4 месяца появляется проблема: ровно за 10 дней до менструации начинается дикая боль внизу живота, а именно колики. Эта боль распространяется на всю область.
Каждый раз, как это начинается я понимаю, что через 10 дней "кд".
В этом месяце у меня задержка. Должны были придти 20 декабря (до этого были 20 ноября), но их пока нет.
Те самые колики начались 16 декабря (предположительно 26 пойдут месячные).
Скажите, что может означать эта боль?
И еще, уже чуть больше недели есть симптоматика ПМС: болит грудь, иногда тянет живот, настроение прыгает (все, как всегда).
а Вчера, 21 декабря, был незащищенный ПА. Скажите, при уже имеющихся симптомах ПМС и чуть меньше, чем за неделю до их начала возможно ли забеременеть?
И могут ли эти колики означать повторную овляцию?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 13:34
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу