Коксартроз тазобедренного сустава1 и 2 ст
Спрашивает: павел
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, протрузия грыжа
Здравствуйте, коксартроз тазобедренного сустава слева 1 ст справа 2 ст, ортопед травматолог настаивает на уколе Армавиксон форте 2.3%, говорит что если хотите вылечится то нужно делать укол. Но насколько я понял то эта болезнь не вылечивается без операции. Мой вопрос можно ли обойтись без операции и не дать болезни перейти в 3 и 4 ст. Хожу без боли сплю хорошо немного боль бывает когда задираю ноги слишком высоко.

2 ответа
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-09-17 14:00
Имеющиеся рентгенологические изменения - уже показание к хирургическому лечению.
Павел Игоревич Лазарев 2021-09-17 16:10
Спасибо но ксажилению нет на это денег, попробую прокалывать Артогистан.