Коксартроз результаты МРТ

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Пишу Вам с таким вопросом, в 17 лет начали беспокоить боли в правом тазобедренном суставе, не придавала значения, потом делала МРТ, ничего особенного, через год ситуация изменилась, не могла отводить ногу в бок, острые боли, помогал только Мовалис, спустя 3 года после первого МРТ, тоесть в прошлом году, решила снова проверяться, так как весной было обострение, делала МРТ тазобедренных суставов заключение прилагаю, потом делала КТ одного сустава, правого, поставили кокстаротроз 2 степени. Это было год назад, этой весной снова будто обострение, побаливает и второй сустав будто, говорили, что на нём есть незначительные изменения. Делала уколы, алфлутоп, планирую пить артру, пугает, что левое бедро тоже побаливает иногда. Сейчас нашла снимки и заключения, и хочу у вас спросить, вот в заключении МРТ написано, что в полости правого тазобедренного сустава определяется жидкость, а в полости левого нет. Что это значит? Что за жидкость? Это опасно? А в заключении КТ написано " зон кистозной перестройки костной структуры не выявлено " что это значит? "Кистозной" это означает, что есть киста? Тфутфутфу не дай бог. Переживаю, что это было год назад, переживаю, что сейчас ситуация стала хуже не дай бог. В том году сдавала миллион анализов, начиная от общего заканчивая каким то генотипом, все слава богу в порядке. Как часто нужно обследовать? И какое лечение вы бы посоветовали? Заранее огромное вам спасибо!
Добавлен: 3 июня 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-06-04 15:25
Заочно можно рекомендовать уточнить диагноз: поставить перед специалистами по МРТ задачу уточнения состояния хрящевой губы правого тазобедренного сустава.