МРТ правого плеча

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. В последнее время появились боли в плечах и бедрах. Прошел МРТ - диагностику. Заключение МРТ правого плеча. МР- признаки начальных дегенеративно-дистрофических изменений сухожилий ротаторной манжеты (надостной и подостной). Небольшое количество выпота в подакромиальной сумке. Заключение МРТ тазобедренных суставов. МР- картина начальных дегенеративных изменений тазобедренных суставов. Межмышечная липома в структуре левой подвздошно-поясничной мышцы. Расшифруйте, пожалуйста данные заключения. Необходимо ли лечение? И какое? Спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-02 20:10
По МРТ не лечат, нужна связь Ваших жалоб с данными МРТ. В правом плече есть воспаление, что может быть следствием травмы/нагрузки - требует курса противовоспалительного лечения и физиотерапии/лечебной гимнастики