Кок и гормоны

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня низкий прогестерон 1.41, а Эстроген 823 в лютеиновой фазе. Прописывали Жанин и силует - пила их, не подошли (болела голова и скакало настроение). Хотела бы уточнить у вас, какие вообще кок назначаются при пониженном прогестероне? Большое Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-02 11:52
Добрый день.
При низком прогестероне назначают не ОК, а препараты прогестерона (утрожестан, дюфастон).
Платная консультация
Любовь 2021-02-02 15:39
Спасибо за ответ. Я понимаю, но просто хотелось бы чтобы препарат обладал ещё и контрацептивным эффектом.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-04 08:44
Тогда можно ОК содержащие только гестагены (чарозетта, лактинет).