Когнитивные нарушения, основное в описании

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, С наступающим НГ. Меня беспокоят когнитивные нарушения и кислородное голодание на фоне шейного остеохондроза. 2 года назад был случай с сильным отравлением антихолинергическими препаратами, об этом никто не знал, был в гостях, ненамеренно закапал капли выше допустимой дозы в 2 раза, случился интоксикационный психоз, после ничего не помнил, не рассказывал о данной проблеме родителям. Все бы ничего, но спустя время стали беспокоить головные боли и туман в голове, тобишь не мог соображать и логически размышлять, тяжело было думать в общем, так же проблемы с обработкой информации и памятью. Потом подхватил ковид, а затем шейный остеохондроз. Сделал МРТ неделю назад, сказали все нормально, но проблемы остались, может ренгетолог ошибся. Так же присутствует паросмия на протяжении 2х лет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 декабря 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-01-01 10:02
Здравствуйте.

По снимкам без негатоскопа точно снимки сложно просмотреть. На мой взгляд патологии не видно. Выставьте описание с заключением. Если есть кислородное голодание клеток мозга, из-за снижения его кровоснабжения, связанного с изменениями сосудов шеи, то в таком возрасте на МРТ это не проявляется.

Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.