Когда ребёнок перестанет просыпаться по ночам?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
Моему сыну год и почти 4 месяца. До 7 месяцев я кормила грудью, потом перешла на смесь и с 7 месяцев он не ест ночью. Но сын регулярно просыпается пару раз за ночь +/-. Нужно подойти, дать соску, погладить. Иногда соску берет сам, но если не может найти, обязательно приходится встать. А иногда он и с соской плачет, но если подойти, сразу успокоится и заснет. То есть большой проблемы нет, его не надо качать или ещё что, он быстро засыпает. Спит в своей кроватке. Но мы скоро хотим переехать и в новой квартире для него будет отдельная комната. Как ему спать в отдельной комнате, если он до сих пор просыпается и не успокоится, если не подойти? Когда он перестанет просыпаться и с чем пробуждения связаны? Активный рост зубов - может это играет роль? Или страшные сны? Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-17 22:54
Добрый день.
Непрерывный ночной сон устанавливается в индивидуальные сроки, поэтому сказать, когда точно ребенок перестанет просыпаться нельзя. Но это состояние может ухудшаться при прорезывании зубов, при глистных инвазиях, при проблемах с животиком. Поэтому не лишним будет обследовать ребенка на глисты.
Всего доброго.