Когда произошло заражение токсоплазмозом
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Впервые сдала анализ в ЖК в 24 недели IgM 4 (норма до 1). Пересдала в 26 недель- IgG 420 (=10 положительно), IgM 3 (1 положительно), авидность IgG 63% (50% высокоавидные). На УЗИ в 12 и 20 недель патологий не выявлено и общие анализы крови и мочи в норме. В моем случае можно считать, что заражение произошло до беременности и ребенку ничего не угрожает?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Евгения! Высокая авидность антител указывает, что заражение произошло более 3-х месяцев назад. Наличие антител класса М требует проведения лечения от токсоплазмы. Всего доброго.