Когда произошло зачатие, если были месячные

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я беременна. С мужем пытались зачать ребёнка пол года, ничего не выходило. С ним же есть ребёнок 5 лет. По узи и гормональному фону у меня проблем не выявлялось, овуляция была. Муж сдавал спермограмму. Тоже проблем не было. Так вышло, что у меня был контакт с другим мужчиной 27.11. По его словам он в меня не заканчивал. Месячные были 02.12. А позже я узнала о беременности. На 11.01 срок по узи был 6 нед 2 дня. Как раз выпадает на 27.11. Первый скрининг показал 24.02 13 нед, второй скриниг 14.04 20 нед. Из них выходит, что зачатие произошло 25.11. Плюс меня смущает тот факт, что в декабре у меня были месячные. Помогите разобраться когда могло произойти зачатие. Очень боюсь, что ребёнок не от мужа, потому что потом выяснилось, что тот мужчина имеет серьёзный диагноз.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-22 19:38
Добрый день.
Если были месячные, то конечно беременность не могла наступить в ноябре.
По месячным и по УЗИ сроки могут отличаться.
Это нормально.