Когда правильно принимать Октолипен табл

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. По Вашей рекомендации начали лечение. Муж принимает Комбилипен 3 раза в день, инъекции Нейромидина 15 мг 1 раз в день и Октолипен 600 1 таблетка в сутки (Берлитиона не оказалось в аптеке). По рекомендации областного эндокринолога перешли на инсулин Микстард 30 с Протамина инсулина ЧС. Когда нужно принимать Октолипен, он может понизить сахар?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-04 19:13
Здравствуйте, Инесса.
Октолипен принимается за 30 минут до завтрака. Да, он может несколько понизить уровень глюкозы крови, но существенного влияния на компенсацию сахарного диабета это не окажет.
С уважением, Надежда Сергеевна.