Когда появится грудь и месячные?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здраствуйте мне 13 лет через месяц будет 14 белые кислотные пятна. Грудь начала рости только в этом году. С начало появились волоски на лобке а потом все остальное. Когда у меня начнет расти грудь больше и когда у меня появятся месячные?
Теги: когда появляется грудь, в каком возрасте появляется грудь, если растет грудь когда появятся месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-28 23:07
Здравствуйте! Скорость полового созревания индивидуальна у каждой девушки. Первые месячные должны начаться до 18 лет, потому у Вас еще все впереди. А грудь может резко вырасти за несколько месяцев, может расти неравномерно, потому не беспокойтесь. Здоровья Вам!