Первые месячные

Спрашивает: Irishka
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Вродь бы нету никаких
Здравствуйте) Срочно нужен ответ. Моей сестре через пару дней исполниться 14 лет. Весит она 39 - 40 кг. И у неё пошли месячные первые в феврале и далее идут через месяца, февраль, апрель, июль и т. п. Я б хотела узнать опасно ли это и обязательно идти к врачу? И ещё она занимается маструбацией, это надо прекратить иль тоже влияет на месячные?

Заранее спасибо) Я буду вам благодарна)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2014 года

2 ответа

Анна 2014-08-02 22:09
Как мне кажется это не чего страшного у меня вес такой же был в этом возрасте и так же шли месячные, и так же идут по сей день мне 18 лет и вешу я 44кг
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-04 18:09
Здравствуйте! Месячные и должны идти каждый месяц, это нормально. Мастурбация не влияет