Когд закончить прием противозачаточных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В феврале был сделан медикаментозный аборт, были назначены противозачаточные таблетки- Линдинет 20. хочу прекратить пить, чтобы забеременеть. Как это сделать правильно и когда можно планировать беременность. И еще видимо на фоне аборта возникла киста правого яичника, до этого не было. В конце цикла, перед месячными она была такой: правый яичник расположен типично, размерами 35*27 мм, с анэхогенным образованием 25*19 мм. А вчера была на узи, после месячных, то врач сказала, что она 11 мм и что кистой считают образование больше 30 мм, а до этого на в конце цикла была у другого врача.
как мне сделать все правильно, можно ли сейчас прекратить прием противозачаточных и планировать беременность или нет? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-07 12:59
Здравствуйте! После аборта/выкидыша планировать беременность можно только через пол года. Считайте сами-можно пробовать в августе