Коагулограмма при беременности

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, добрый день!
Беременность на данный момент 36 недель
С 20 недели колю фрагмин 5000 ЕД
Результаты анализов на нижней границе нормы (фото ниже)
Отменяла на 34 недели на 7 дней, результаты ухудшились (фото ниже)
На данный момент продолжаю колоть.
Вопрос: мне следует колоть фрагмин до окончания беременности? И как он воздействует на ребёнка?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-01 20:46
Здравствуйте.
Анализы отсутствуют.
Кроме того, объясните показания для назначения фрагмина изначально, прикрепите оригиналы обследований на АФС и полиморфизмы генов свертывания крови, заключения вашего гематолога.
Платная консультация
София 2019-02-01 21:01
Изначально был низкий показатель антитромбин III (70). Врач гинеколог назначила фрагмин, заключений никаких не давала, сроки применения фрагмин не обговаривала, антитромбин был 75 сказала продолжать колоть.
Во вложении результаты после недельного перерыва
А тут до отмены фрагмина:
Антитромбин III 89,2
Протромбин по Квику 116
МНО 0,95
АЧТВ 28,7
Тромбиновое время 15,2
Фибриноген 4,0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-01 22:40
Имеющейся информации мне недостаточно для полноценного ответа.
Необходимы обследования на АФС и полиморфизмы генов свертывания крови, агрегация тромбоцитов и ТЭГ.