Коагулограмма

Спрашивает: Юлия23
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на днях предстоит плановое кесарево сечение. Сдала анализы на коагулограммы, вот результаты: мно 1,22; пти по квику 66; фибриноген 5,17; аптв 31,7; тромбоциты 174* 10^9. Могут ли меня прооперировать с такими показателями и есть ли риск для жизни?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-02 09:07
Здравствуйте.
Современные методы лечения позволяют корригировать любые нарушения свертываемости, если Вы об этом. А любая операция в, какой-то степени, всегда риск. Но у Вас он не выше, чем у других.
Удачи.
Платная консультация
Марина 2021-03-23 15:24
Здравствуйте. Гинеколог дал направление на анализ коагулограмма и написал, что краткая. А какие именно показатели в краткой нужно сдавать не указал. Сдаю, так как принимаю ок. Проверка. Не могли бы вы подсказать что именно за показатели?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-23 19:59
Здравствуйте.
Марина, вы меня извините, но я не знаю, что и какие показатели имел в виду ваш гинеколог. Этот вопрос вам нужно уточнять с ним.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2021-03-24 00:15
Значит при назначении этого анализа нет понятия краткая, сдают полную? МНО (+ПТВ и ПТИ) этого будет недостаточно?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-24 05:10
Под общей и полной нет единого стандарта. В любой лаборатории это могут быть разные показатели.
Платная консультация
Марина 2021-03-24 11:16
Понятно. Спасибо. А МНО (+ПТВ и ПТИ) что за показатели? Их не хватит для оценки свертываемости?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-24 15:33
Свертываемость крови определяют более 30 показателей и дополнительные методы. Вам нужно выяснить, какие именно показатели имел в виду ваш доктор. А пока мы с вами тратим время впустую.
Платная консультация
Марина 2021-03-31 14:43
Здравствуйте. Выяснила какие показатели, прикрепляю фото. Можете, пожалуйста, прокомментировать?
Принимаю Кок, поэтому и сдавала. Нужно решить можно ли дальше их принимать. Спасибо большое.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-31 20:04
Здравствуйте.
Незначительное увеличение фибриногена. Противопоказаний для приема КОК нет.
Всего хорошего.