КОК при мутации генов
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Поллиноз, бронхиальная астма
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при таких результатах анализов (прикрепленные документы) можно ли мне принимать гармональную оральную контрацепцию? Особенно учитывая мутацию генов.
Обратиться к гематологу порекомендовал гинеколог. Заранее благодарю за ответ.
5 ответов
Здравствуйте.
По этим данным противопоказаний для приема КОК нет. Но это необходимо контролировать показателями коагулограммы и гомоцистеина. Сдайте эти анализы и обратитесь повторно на этой же странице для получения заключения.
Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2020-10-28 15:37
Благодарю! А достаточно будет краткую коагулограмму, скрининг, или необходимо делать расширенную?
Если вы знаете составы всех перечисленных- то выложите здесь. Я выберу нужную.
Платная консультация
Алена Спасибо большое.
1й анализ коагулограммы в Инвитро:
Краткая характеристика исследования «Гемостазиограмма (коагулограмма), скрининг»
Включает следующие показатели:
Протромбин (протромбиновое время, протромбин (по Квику), МНО – международное нормализованное отношение),
Фибриноген,
АЧТВ (активированное частичное тромбопластиновое время),
Тромбиновое время.
2й анализ:
Расширенная гемостазиограмма (коагулограмма), помимо базовых тестов оценки состояния свертывающей системы крови (см. Информацию «Гемостазиограмма (коагулограмма), скрининг»), включает определение концентрации антитромбина III (физиологический антикоагулянт) и Д-димера (продукт деградации фибрина). Данный комплекс тестов применяют для детальной оценки нарушений гемостаза: при подозрении на тромбофилию, риске развития тромбоэмболии и/или диссеминированного внутрисосудистого свертывания (ДВС), тяжелом общем состоянии пациента.
1й анализ коагулограммы в Инвитро:
Включает следующие показатели:
Фибриноген,
Тромбиновое время.
2й анализ: