Клостридиоз

Спрашивает: Седова Татьяна Ильинична
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, 10 дней назад появился в доме щенок, породистый, с прививками, но оказалось был заражён у заводчика клостридиоз difficile, естественно вся семья была в тесном контакте и на начальном этапе заболевания он был в доме. Дома есть ребенок, нам посоветовали провести дезинфекцию и сообщили что болезнь заразная в том числе и для детей. Посоветовали принимать препарат Метронидазол 250 мг таблетки. Но я не нашла в инструкции дозировки для профилактики ребенку. Ребенку 7 лет, вес 27 кг. Подскажите пожалуйста, в какой дозировке и сколько дней принимать для профилактики? Заранее спасибо.
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-05-14 14:23
Здравствуйте! Эта бактерия есть у большинства живых существ на планете, профилактика не проводится