Климатические условия дома

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня больше года беспокоит ком в горле или дискомфорт. Делала мрт. (признак хронического тонзилита. Горло смотрели камерои несколько лоров. Один из них сказал, что у меня слизь в горле из за влажности дома. (у нас сильная влажность в доме).
Сдала мазок. Было назначено лечение.
1. может ли влажность быть причиной и не опасно ли это.
2 может ли из за стафилококов быть такое ощущение и как лечить.
В планах есть желание сменить место жительства, но через пару лет.
Категория: Лор
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Выявлена условнопатогенная флора в небольшом колличестве. Можно пролечить местно бактериофагом и полосканиями.

Исключите персистирующие инфекции организма: ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазму, микоплазму, хламидии.
Они часто снижают иммунитет и вызывают дисбактериоз глотки.

Выполните КТ придаточных пазух носа, стоит исключить патологию.