Клещ и его последствия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!

Может немного глупый вопрос, но бывают ли клещи светло-зеленые по цвету? Сегодня увидела малюсенького и очень похожего на клеща насекомое? Если да, то опасны ли они? И на какой стадии развития (личинки, нимфы, взрослые особи) клещи опасны вообще? Спасибо заранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-03 21:30
Юлия! С этим вопросом обратитесь к специалисту по изучению насекомых – энтомологу. Этот специалист может работать в городской санитарной станции.
Платная консультация
Юлия 2015-07-03 23:03
Спасибо, конечно ☺Но я не из любопытства спрашиваю, а из-за того, что он полз по одежде. И, если это вдруг, клещ, то мог ли он укусить, поэтому и спрашиваю Вас. Ведь я знаю, что клещи темно-коричневого цвета, а тут зеленый, ближе к салатовому даже.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-04 15:47
Юля! Пусть ваши близкие сделают осмотр Ваших кожных покровов. Место укуса любым насекомым всегда заметно. Фото клеща найдите в интернете.