Укусило насекомое

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сегодня стояла улице почувствовал слабую боль в кисти, посмотрел на руку, показалось что комар укусил, а когда его приглянулся оказался не комар типа пачка какого то, может клещ, по расположению лапок, только вроде укус клеща человек не чувствует, зашёл в аптеку купил доксициклин, правильно ли я поступил? И что делать то вообще, даже в уме не приложу, кто это меня цапнул
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-05 07:12
Александр! Пройдите очный осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Доксициклин не пейте. Примите антигистаминный препарат Лорано. Место укуса обрабатывайте раствором Бетадин, 2 раза в день. Всего доброго.