Последствия укуса клеща

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моего сына 10 мая укусил клещ. Клеща сняли, обработали ранку йодом. Хоботок остался с клещом. Отвезли клеща на экспертизу. Через 2 дня нам дали ответ что клещ инцефалитный. В этот же день нам сделали иммуноглобулин 8 мг и назначили доксициклин по 1 таб. 2 раза в день 5 дней. Все это было сделано. 19 мая вокруг ранки покраснело, образовался зуд, появилось уплотнение. Что это может быть? Нужно ли обратиться ко врачу, ведь антибиотики были пропиты и сделаны уколы? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-21 12:43
Ольга! Ребенка должен осмотреть детский инфекционист и провести коррекцию лечения.