Последствия после укуса клеща
Спрашивает: Алсу Плещ
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Летом укусил клещ. Его попытались оперативно вытащить, но не удалось удалить полностью, за 2-3 дня смогли удалить остатки насекомого.
Прошло 4 месяца - на месте красное пятно 2-3 см, слегка вздутое и не проходит.
Подскажите, пожалуйста - к кому обращаться, что делать?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Алсу! Сдавайте кровь из вены на выявление антител М и G к боррелиям. С ответом обращайтесь к своему терапевту или инфекционисту по месту проживания.