Клещ. Боррелиоз?
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2года 7 месяцев
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, 20 августа ребёнка укусил клещ, сняли сами дома, головка не осталась в ноге, пару дней покраснение потом всё было хорошо и спустя дней 13 - 14 появился прыщик просто бугорок красного цвета и уже держится 5 дней в одном состоянии, анализ клеща делали всё отрицательно, но что же это тогда за прыщик? Никакие лекарства не принимали, ребёнок аллергик. Проживаем в Волгоградской области
Категория: Детский инфекционист
3 ответа
Дарья! Исследования клеща, не выявили инфекции, которые он мог передать при укусе. Образование не имеет отношение к инфекциям. Смазывайте раствором Бетадин 2 раза в день. Курс 5 дней. И принимайте антигистаминный препарат 1 раз в день. Курс 7 дней.
Платная консультация
Дарья! Есть сомнения по образованию на ноге, проходите очный осмотр у детского врача хирурга.