Укусил заразный клещ ребёнка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребёнка укусил клещ возле плечевого сустава три дня назад, сдали на анализ. Клещ больной, что принимать? Как быть дальше. Эти три дня ничего не пили, врач сказал ждать анализы. Теперь выходные. Помогите пожалуйста.
Добавлен: 29 мая 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-05-30 00:01
Надежда! Начните принимать т. Амоксициллн в возрастной дозировке. Курс 5 дней. Это будет профилактический курс. На 14 день от укуса сдадите кровь из вены на ИФА для выявления антител М и G к боррелим. По ответам этого обследования, ваш врач решит вопрос о необходимости прохождения курса лечения.
Платная консультация
Надежда 2021-05-30 08:18
Спасибо огромное!
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-05-30 17:27
Надежда! Выздоравливайте. Всего хорошего