Боррелиоз лайма и секс
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста нужно ли предохраняться во время секса, передается ли инфекция если мужа укусил клещ(боррелиоз лайма). в этот же день он начал пить доксициклин. За месяц до укуса принимал противомикробные кагоцел и ципролет(предполагал что инфекцию подхватил или сальмонеллу, т. к. была диарея). Место укуса не покраснело но болит при надавливании. Кровь еще не сдал, т. к. прошло с момента укуса 5 дней.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Оксана! Инфекция от человека человеку не передается. Возбудителя передают только клещи.