Инфекции после укуса клеща
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. После укуса клеща и его исследования в лаборатории выявлено 2 инфекции:
- Anaplasma phagocytophillum
- Ehrlichia chaffeensis
Поднялась температура, тошнит, болит голова. Как лечить?
- Anaplasma phagocytophillum
- Ehrlichia chaffeensis
Категория: Инфекционист
1 ответ
Антон! Anaplasma phagocytophillum вызывает гранулоцитарный анаплазмоз человека (ГАЧ). Ehrlichia chaffeensis вызывает развитие моноцитарного эрлихиоза у человека. Пациенты с этими заболеваниями госпитализируются в инфекционное отделение. Т. к. ГАЧ протекает в тяжелой форме. Вызовите машину скорой помощи, чтобы они госпитализировали вас в инфекционное отделение. Всего доброго.