1
Лихорадка неясного генеза. Лимфаденопатия аксиллярных областей
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Доброго времени суток!
Хотелось бы услышать мнение инфекциониста о сложившейся ситуации.
Примерно с 4-5 месяцев меня беспокоит температура до 38,5, возникающая спонтанно, преимущественно в вечернее и ночное время. Сопутствующих симптомов нет, только проливной пот, когда температура падает. Так же спонтанно вылезают болезненные л/у под мышками, проходят за 2-5 дней самостоятельно без какого -либо лечения.
Лежала в инфекционном отделении - без инфекционной патологии.
ЛОР и гинекология - все в норме.
Консультирована хирургом - л/у не воспалительные.
Обследована фтизиатром - без патологии.
Направлена к онкологу. Исключены новообразования груди. На узи во время увеличения л/у - лимфоузел гипоэхогенной структуры. Онколог говорит, что по узи лимфоузел очень плохой. Когда л/у не увеличены, на узи все чисто. Онколог предполагает лимфому и настаивает на удалении лимфоузла для гистологии, когда он в очередной раз увеличится.
У меня такой вопрос - может ли быть такое, что у меня лимфома, а л/у сами по себе увеличиваются и сами же проходят? И может ли быть какая-нибудь инфекционном паталогия давать такие симптомы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 апреля 2016 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-22 18:42
Анастасия! Такое состояние бывает при ВИЧ инфекции, при сепсисе, при заболевании крови. Я думаю, что вас на все эти заболевания обследовали в инфекционном отделении и в онкологии. Узел нужно удалить для диагностики заболевания.
1