Обнаружен боррелиоз у клеща, что делать мне

Спрашивает: рустам96
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор! Обнаружил у себя впившегося клеща, его удалили в травм пункте. Клеща сдал в лабораторию на полный анализ-результат: обнаружен боррелиоз. У меня место укуса окольцевалось красным частично, но после удаления клеща кольцо пропало на следующий день. Больше никаких симптомов. После удаления клеща прошло три дня. Доктор, что мне делать? Пропить курс антибиотиков (назначьте какие и дозы пожалуйста) или сдавать анализы на наличие у меня боррелиоза через какое то время. Заранее благодарю за ответ.
Теги: в клеще обнаружили боррелиоз что делать, если в клеще обнаружен боррелиоз что делать, у клеща обнаружен боррелиоз что делать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 апреля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-22 20:04
Рустам! Вы должны подойти на осмотр к инфекционисту. Он сделает осмотр и зафиксирует укус в медицинской документации. Назначит курс лечения вам. И график сдачи анализов на Боррелиоз.
Платная консультация
рустам96 2016-04-22 20:22
Большое спасибо!
Николай 2017-05-11 18:22
Чем все закончилось? У меня похожая ситуация