Клексан и курантил одновременно
Спрашивает: Хадижа
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Беременность 33 недели. Полиморфизи генов С 12 недели принимала курантил по 25 три раза в день затем гематолог повысил дозу 75 три раза в день по показаниям коулограммы. Так же в рекомендации написал при увеличении фебриногена выше 6-6.5 назначение клексана 0.4. Последние анализы фебриноген 6.5. д. димир 608,00 тромбоциты 10.5. Гомоцистеин 6.25 У меня вопрос я начала колоть клексан, курантил надо отменять?. возможности поехать на консультацию к гематологу нет. А у нас в городе нет врача гематолога
1 ответ
Здравствуйте.
Вы очень легко относитесь к данному вопросу.
Я не могу его решить по выложенным показателям. Для этого нужен полный свежий общий анализ крови, полная коагулограмма и заключение вашего гинеколога о наличии или отсутствии акушерской патологии- конкретно о возможности развития акушерских кровотечений.
Вместо этого, Вы не даете ничего из этого, более того, даете ошибочный показатель тромбоцитов.
Если тромбоцитов действительно 10, 5 тысячи, то Вам необходима срочная госпитализация, возможно развитие сильнейшего кровотечения.
Всего доброго.